Transferts avec chauffeur à Carcassonne · prix fixe avant de réserver
Transferts à Carcassonne avec le prix affiché d'avance
Carcassonne organise des transferts sur réservation à Carcassonne (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 36 destinations à Carcassonne, chacune avec sa page
- Centre Médico Psycho Pédagogique C.M.P.P.à partir de 14,36 €5 min
- TRIBE Carcassonneà partir de 19,88 €10 min
- DALIA du bassin carcassonnaisà partir de 20,20 €8 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Carcassonne, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Carcassonne et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
36
destinations à Carcassonne
14,36 €
le trajet le plus économique
5 min
Aéroport Sud de France Carcassonne → Centre Médico Psycho Pédagogique C.M.P.P.
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Carcassonne, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport Sud de France Carcassonne → Centre Médico Psycho Pédagogique C.M.P.P.2.1 km · 5 min14,36 €à partir de
- Aéroport Sud de France Carcassonne → TRIBE Carcassonne4.3 km · 10 min19,88 €à partir de
- Aéroport Sud de France Carcassonne → DALIA du bassin carcassonnais5 km · 8 min20,20 €à partir de
- Aéroport Sud de France Carcassonne → Centre Neurologie - Dr BEGHDADI4.9 km · 9 min20,44 €à partir de
- Aéroport Sud de France Carcassonne → Hôtel du Roi & Spa - SOWELL COLLECTION4.4 km · 11 min20,44 €à partir de
- Aéroport Sud de France Carcassonne → SOWELL HOTELS Les Chevaliers4.4 km · 11 min20,44 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport Sud de France Carcassonne → Centre Médico Psycho Pédagogique C.M.P.P. | 2.1 km | 5 min | 14,36 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Carcassonne → TRIBE Carcassonne | 4.3 km | 10 min | 19,88 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Carcassonne → DALIA du bassin carcassonnais | 5 km | 8 min | 20,20 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Carcassonne → Centre Neurologie - Dr BEGHDADI | 4.9 km | 9 min | 20,44 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Carcassonne → Hôtel du Roi & Spa - SOWELL COLLECTION | 4.4 km | 11 min | 20,44 € | Voir le détail |
| Aéroport Sud de France Carcassonne → SOWELL HOTELS Les Chevaliers | 4.4 km | 11 min | 20,44 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Carcassonne
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Castres-Mazamet
à partir de 98,20 €Aéroport
595 Rue Jacques Monod, 81290 Labruguière
Voir les prix et réserver →Aéroport Sud de France Carcassonne
à partir de 14,36 €Aéroport
Rte de Montréal, 11000 Carcassonne
Voir les prix et réserver →Carcassonne
à partir de 22,36 €Gare
1 Av. du Maréchal Joffre, 11000 Carcassonne
Voir les prix et réserver →Couffoulens - Leuc
à partir de 30,60 €Gare
11250 Couffoulens, France
Voir les prix et réserver →Gare de Bram
à partir de 43,88 €Gare
11150 Bram, France
Voir les prix et réserver →Limoux - Flassian
à partir de 55,00 €Gare
11300 Limoux
Voir les prix et réserver →Pomas
à partir de 39,00 €Gare
11250 Pomas, France
Voir les prix et réserver →Verzeille
à partir de 36,84 €Gare
11250 Leuc, France
Voir les prix et réserver →🏥 Clinique du Sud - ELSAN
à partir de 29,72 €Hôpital
ZAC Route De Montredon, Chem. de la Madeleine, 11000 Carcassonne
Voir les prix et réserver →CeGIDD (Dépistage gratuit IST) OUVERT sur RDV
à partir de 21,80 €Hôpital
11 Rue Pierre Germain, 11000 Carcassonne
Voir les prix et réserver →Centre d'Action Médico-Sociale Précoce
à partir de 31,24 €Hôpital
52Bis Av. Achille Mir, 11000 Carcassonne
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier de Carcassonne
à partir de 30,92 €Hôpital
1060 Chem. de la Madeleine, 11000 Carcassonne
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Carcassonne ?
À Carcassonne et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Carcassonne
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à CarcassonneConduire avec Carcassonne à Carcassonne
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Carcassonne ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Carcassonne ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Carcassonne ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Carcassonne, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture